В Туле проконтролировали строительство второго этапа веломаршрута «Лев Толстой»
Строительство второго этапа веломаршрута «Лев Толстой» проконтролировал глава администрации Тулы Илья Беспалов во вторник, 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации.
В 2025 году в Туле прокладывают более шести километров велодорожки от пересечения проспекта Ленина и улицы Генерала Маргелова до лыжероллерной трассы имени В. П. Веденина.
Часть велодорожки пролегает по поселку Косая Гора. Здесь выполнена планировка грунта, установлен бортовой камень, проведено щебенение и частично асфальтирование. Отмечается, что на этом участке велодорожка будет совмещена с пешеходной. Профильному управлению поставлена задача предусмотреть все необходимые технические средства организации дорожного движения.
Также сообщается, что завершить работы по второму этапу планируют к ноябрю 2025 года.
Ранее мы сообщали, что в Кимовском психоневрологическом интернате завершены работы по благоустройству территории.
-
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу -
Что ждёт рынок новостроек в 2026 году — разбор с экспертом -
Эксперт назвал главное отличие ИИ-агентов от ассистентов и рассказал, когда они станут массовыми
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле