Дмитрий Миляев и Анатолий Исаченко подписали План мероприятий о сотрудничестве Тульской области и Белоруссии
29 сентября на площадке международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Беларусь» в рамках рабочей встречи губернатора Дмитрия Миляева с председателем Могилевского областного исполнительного комитета Анатолием Исаченко был подписан План мероприятий о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях между Тульской областью и Республикой Беларусь.
«Уверен, что реализация мероприятий будет способствовать укреплению существующих связей, а также откроет новые возможности для сотрудничества и повысит эффективность взаимодействия в обозначенных сферах», – сказал глава региона.
Дмитрий Миляев также отметил, что подписание документа особенно важно в условиях установления побратимских связей между городами Тульской и Могилевской областей: Новомосковском и Бобруйском, Тулой и Могилевом, а также в связи с подписанием Меморандума о намерениях по установлению побратимских отношений между Бобруйском и Тулой.

Ранее мы рассказывали, что на Международной промышленной выставке «Иннопром. Беларусь» тульские предприятия подписали контракты о поставке оборудования и продукции в Республику Беларусь. В частности, конструкторское предприятие машиностроения «АльтексПак» займется поставкой фасовочного и упаковочного оборудования, а Тульский патронный завод будет поставлять продукцию гражданского назначения.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле