Туляков предупредили о возможных кратковременных запусках сирены 29 сентября
В течение сегодняшнего дня, 29 сентября, на территории Тульской области возможны кратковременные запуски сирены, по данным регионального правительства.
Напомним, сегодня днем жители областной столицы услышали громкие звуки сирены в разных районах города. По нашей информации, никаких чрезвычайных происшествий не зафиксировано.
Известно, что это связано с технической отладкой РАСЦО. Именно по этой причине туляки могут услышать в течение дня кратковременные запуски системы оповещения населения длительностью до трех секунд.
Нам также стали известны временные интервалы – до двух часов дня сирены будут запускать в Арсеньево, Донском, Киреевске, Суворове и Туле, а после двух часов дня – по остальным муниципалитетам региона.
Ранее мы рассказывали, что комплексная проверка системы оповещения населения пройдет в Тульской области в среду, 1 октября.
Кроме того, напомним, новые пункты оповещения населения заработали в Алексине, Щекине и Новомосковске. Всего в 2025 году в Тульской области запустят в работу 255 новых пунктов.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле