Тульская область возглавила антирейтинг регионов РФ по росту цен на бензин
Тульская область стала одним из лидеров антирейтинга российских регионов по темпам роста цен на топливо за неделю, по информации издания «Коммерсантъ».
С 16 по 22 сентября стоимость бензина изменилась в 82 субъектах России. Значительнее всего цены выросли в Тульской (на 2,6% за неделю) и Кировской (на 2,3%) областях. Такие данные приводит Росстат.
Отметим, туляки жалуются не только на повышение стоимости топлива, но и на отсутствие бензина на некоторых заправках вообще. При этом существенный дефицит бензина в последний раз в регионе был зафиксирован в 2023 году. Тогда на некоторых АЗС топливо выдавали по талонам, а на других собирались огромные очереди.
Кстати, корреспонденты Тульской службы новостей проехали по заправочным станциям города и выяснили, сколько сегодня стоит топливо, как обстоят дела с его наличием, а также спросили горожан о том, что они думают о сложившейся ситуации.
Накануне мы также сообщали, что запрет на экспорт бензина продлят в России до конца 2025 года. Такие меры позволят дополнительно обеспечить внутренний рынок страны нефтепродуктами.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле