В 2025 году в Тульской области будет введено более 800 тысяч квадратных метров жилья
В Тульской области в этом году будет введено более 800 тысяч квадратных метров жилья. Об этом стало известно на совещании с представителями строительной отрасли, которое провел первый заместитель губернатора — председатель правительства Михаил Пантелеев.
«В этом году перед нами стоит задача ввести в эксплуатацию не менее 330 тысяч квадратных метров многоквартирных жилых домов», — подчеркнул Пантелеев.Также он отметил, что плановый показатель национального проекта «Инфраструктура для жизни» по вводу жилья находится на особом контроле Минстроя России и губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.
Министр строительства региона Игорь Казенный доложил о текущей ситуации по вводу жилых домов. В 2025 году уже введены в эксплуатацию 19 многоквартирных домов в 12 жилых комплексах общей жилой площадью 88,2 тысячи квадратных метров.
Сейчас в Тульской области находятся в высокой строительной готовности и заявлены к вводу в 2025 году 22 многоквартирных дома, общая площадь которых составляет 241,8 тысячи квадратных метров.
Ранее мы сообщали, что в Туле подорожало вторичное жилье по итогам третьего квартала 2025 года.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»