В Тульской области готовят новые меры поддержки для беременных студенток и многодетных семей
24 сентября на еженедельном оперативном совещании в правительстве Тульской области, которое провел губернатор Дмитрий Миляев, обсудили возможность новых мер поддержки для беременных студенток и многодетных семей.
В частности, министр труда и социальной защиты региона Татьяна Абросимова предложила выплачивать беременным студенткам очной формы обучения единовременное пособие в 150 тысяч рублей, а также компенсировать 50% стоимости обучения в вузах и колледжах детям из многодетных семей, поступившим учиться в 2025 году.
Дмитрий Миляев предложения поддержал и поручил своему заместителю Наталье Архиповой подготовить соответствующий правовой акт.
Ранее мы писали, что более 2,5 тысяч тульских семей получают выплату из маткапитала.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»