В Кимовске решили проблему подтопления подвала жилой многоэтажки после вмешательства прокуратуры
Прокуратура пресекла нарушения жилищного законодательства в Кимовске Тульской области. В одной из многоэтажек на улице Калинина произошло подтопление подвала.
Как сообщила пресс-служба ведомства, подал в доме №10 затопило канализационными стоками из-за несвоевременного проведения управляющей компанией работ по замене выпускной трубы канализации.
При этом УК не приняла никаких мер по ликвидации подтопления. Так, после вмешательства прокуратуры работы по откачке воды, дезинфекции помещения и замене канализационного отвода проведены.
Накануне мы писали, что прокурорская проверка выявила нарушения в нескольких школах Киреевского района при эксплуатации объектов теплоснабжения.
Также напомним, житель Новомосковска нашел черный кейс, внутри которого лежали наркотики. При этом свою вину в хранении наркотиков мужчина признал.
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
В Туле прошла конференция инвестиционной компании «Цифра брокер»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей