В России могут упростить клинические исследования лекарств
В России могут упросить участие лекарств в клинических испытаниях. Соответствующий законопроект принят в первом чтении.
Предполагалось, что с нового года согласие можно подать только через Единую систему идентификации и аутентификации с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи. Однако новый закон позволяет оформлять документы и в бумажном виде. Это позволит упростить процесс.
Авторы законопроекта уточняют, что клинические испытания помогают улучшить методы лечения в тех случаях, когда традиционные подходы оказываются малоэффективными. В данный момент в России в таких испытаниях участвуют около 5000 человек, передает Sovainfo.ru.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, почему появляются бородавки.
-
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей -
Арендодатели Тулы смогут защитить свое имущество при посуточной аренде жилья -
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна»
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера