Повара вошли в число дефицитных специалистов в Тульской области
В Тульской области наблюдается кадровый голод в общепите. Об этом рассказали эксперты портала hh.ru.
Повара, пекари и кондитеры уже который год находятся в списке самых дефицитных в регионе. По итогам августа 2025 года в Тульской области на вакансию в этой сфере приходится 0,9 активных резюме при норме от четырех до восьми. И это при том, что количество вакансий снизилось на 8% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
Также отмечается, что предлагаемая медианная зарплата кулинаров из Тульской области составила 57,5 тысяч рублей, а диапазон зарплатных предложений колебался в среднем от 44,5 до 105,3 тысяч рублей.
Ранее мы сообщали, что тулякам назвали самые востребованные вакансии 2025 года в регионе.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера