Двоих туляков оштрафовали на 5 млн рублей за торговлю немаркированными алкоголем и табаком
В Кимовском районе суд вынес приговор двоим местным жителям, которых признали виновными в незаконной торговле немаркированной алкогольной и табачной продукции. Суммарный штраф составил почти пять миллионов рублей, как передает Объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области.
По материалам дела, с сентября 2023 года по март 2024 года мужчины хранили и продавали продукцию без обязательных акцизных марок, получая незаконную прибыль.
Так, суд назначил одному фигуранту дела штраф в размере двух с половиной миллионов рублей, а второму – штраф в размере 2,45 миллионов. Помимо этого, у нарушителей конфискованы две машины и телефоны, а вся немаркированная продукция подлежит уничтожению.
Ранее мы сообщали, что в Туле осудили участкового, к которому толпой ходили мигранты на «левую» дактилоскопию.
Кроме того, напомним, с начала года тульские компании выплатили более десяти миллионов рублей задолженности по зарплатам после вмешательства прокуратуры.
-
Стали известны результаты исследования рынка мобильной связи в Тульской области
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»