Роспотребнадзор предупредил туляков о появлении приправы неизвестного происхождения
Роспотребнадзор предупредил туляков о регистрации фактов оборота некачественной пищевой продукции — приправы для вторых блюд «Имбирь молотый». Первые случаи были зафиксированы специалистами в Свердловской области.
В информации на этикетке оказался указан несуществующий изготовитель: ООО ПК «Новые продукты», юридический и фактический адрес: 620066, Свердловская обл., г. Екатеринбург, переулок Шоферов, строение 11, офис 2.
Роспотребнадзор настоятельно рекомендует потребителям в случае приобретения указанной продукции не употреблять ее в пищу, а также информировать региональное Управление о фактах оборота продукции в Тульской области.«По указанному адресу не осуществляется хозяйственная деятельность по производству приправ. Продукция изготовляется неустановленными лицами», — предупредили в ведомстве.
Ранее мы рассказывали, что в пачки приправ с прованскими травами фасовали сорную повилику. Нарушения выявил Россельхознадзор.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»