Самая сильная магнитная буря за три месяца происходит 15 сентября
Мощная магнитная буря, близкая к уровню G3, наблюдается на Земле 15 сентября.
Сила бури заметно превосходит предварительные расчеты. Последний раз событие аналогичной интенсивности фиксировалось 1-2 июня этого года.«Событие регистрируется на фоне заметного роста скорости солнечного ветра в результате попадания планеты в зону действия крупной корональной дыры», — отмечают в Лаборатории солнечной астрономии.
Общая продолжительность ухудшения геомагнитной обстановки составит не менее чем 4-6 суток, то есть она завершится не раньше четверга-пятницы, локальный текущий всплеск закончится в ближайшие 6-9 часов.
Ранее синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин рассказал, какая погода ждет туляков с 15 по 19 сентября.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера