В Туле завершился конкурс профмастерства работников скорой помощи
В Туле завершился конкурс профессионального мастерства среди работников скорой медицинской помощи. Об этом сообщает корреспондент ТСН24.
Соревнования проводились в третий раз и собрали рекордное количество участников – 28 команд.
Соревнование состояло из двух этапов: теоретического и практического. Практический тур включал задания по диагностике, оказанию первой помощи в экстремальных ситуациях и медицинской сортировке пострадавших. Отдельным этапом стало ралли для водителей машин скорой помощи, где они продемонстрировали навыки вождения.
Представители Тульской области заняли первое место в общем зачете, показав лучшие показатели по точности диагностики и оперативности принятия решений.
Министр здравоохранения Тульской области Сергей Мухин отметил, что опыт подобных соревнований перенимают и другие регионы. Похожие состязания проводятся в Курской и Белгородской областях.
Ранее мы сообщали, что подчищающая иммунизация против краснухи стартует в Тульской области 1 октября.-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»