За три дня туляки отдали мошенникам почти 12 миллионов рублей
В Тульской области за прошедшие пятницу и выходные дни мошенники украли сбережения у десяти жителей. Согласно данным, предоставленным региональным Управлением МВД России в понедельник, 8 сентября, общая сумма ущерба составила 11 886 383 рубля.
Самой распространенной схемой аферистов остается та, где незнакомцы, представившиеся по телефону сотрудниками банков, каких-либо ведомств или правоохранительных органов, убеждают своих собеседников в необходимости перевода средств на указанные ими якобы «безопасные» счета. В такую ловушку в Тульской области за три дня попались сразу пять человек.
Кроме того, две тулячки «инвестировали» сбережения фальшивым брокерам.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию.
Ранее мы сообщали, что в Туле суд взыскал с подрядчика более трех миллионов рублей за участие в госзакупках с поддельными документами.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера