Мошенники отправляют россиянам фейковые сообщения якобы от Пенсионного фонда
Приглашение от Пенсионного фонда стало новой схемой мошенников в России. Пожилым гражданам через сообщения предлагают вступить в якобы официальный канал с «полезной информацией», как сообщает «ФедералПресс».
По информации МВД, аферисты в своих рассылках используют название ПФР, хотя с января 2023 года он вместе с Фондом социального страхования объединен в единую структуру – Социальный фонд России.
В фейковых сообщениях мошенники обещают пенсионерам повышение выплат на 30% с помощью одной справки и многое другое. Россиянам напоминают о необходимости быть бдительными и регулярно объяснять старшему поколению, как работают аферисты.
Накануне в МВД заявили, что мошенники начали убеждать россиян установить мессенджеры с хорошей связью.
Кроме того, напомним, с 1 сентября текущего года российские банки смогут предотвратить мошенничество. Эксперт объяснила, как именно организации будут защищать россиян от аферистов.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»