Тулякам напомнили о подорожании госпошлин на водительские права и регистрацию авто
В России увеличился размер госпошлин на получение водительских прав и регистрацию транспорта. Изменения вступили в силу с 1 сентября текущего года, сообщает «РИА Новости».
В частности, за получение ПТС автомобилистам теперь придется заплатить 1 200 рублей вместо прежних 800, а за изменения в ранее выданный паспорт – 525 рублей вместо 350. Госпошлина за регистрацию авто с начала осени выросла втрое – до полутора тысяч рублей за бумажное свидетельство и до четырех с половиной тысяч рублей за свидетельство на пластиковой основе нового поколения.
Водительские права тоже подорожали. Выдача пластикового удостоверения обойдется теперь в сумму до четырех тысяч рублей, а нового поколения – до шести тысяч.
Кроме того, вырос размер госпошлин и за следующие действия:
- международное водительское удостоверение – до 3 200 рублей;
- металлические госзнаки «Транзит» – до 2 400 рублей, бумажные – до 300 рублей;
- регистрационные знаки – до трех тысяч на авто и до 2 250 рублей на мотоциклы и прицепы.
Кроме того, напомним, Чукотский автономный округ назван самым безопасным регионом России по статистике зарегистрированных преступлений за 2024 год.
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей