Китай вводит безвизовый режим для россиян с 15 сентября
С 15 сентября граждане РФ смогут въезжать в Китай по обычному, не биометрическому, загранпаспорту. Для граждан России Китай вводит пробный безвизовый режим.
Как пишут «Известия», решение китайской стороны направлено на упрощение поездок для иностранных граждан, развитие туристического и делового сотрудничества между странами.
Находиться в стране без визы россияне смогут в течение 30 дней. Нововведение будет действовать до 14 сентября 2026 года.
Ранее мы рассказывали, как Тульская область взаимодействует с Китаем.
Также, мы писали, что в Тульской области создали уникальный продукт для туристов из Китая, Индии и Ближнего Востока.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года