Минцифры: сотовые операторы начали предоставлять безлимитный доступ к MAX
МТС, T2, Билайн и Мегафон начали предоставлять абонентам безлимитный доступ к национальному мессенджеру МАХ, как передает «ФедералПресс» со ссылкой на министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.
Доступ без ограничений получают клиенты, подключившие себе тарифы с безлимитным интернетом для мессенджеров. Они смогут использовать MAX, не волнуясь за расход основного интернет-трафика и дополнительные платежи.
Кстати, блокировка звонков в двух популярных мессенджерах повлияла на то, что россияне стали чаще звонить друг другу по мобильной связи. В августе рост голосового трафика в сетях связи составил порядка 20-30%.
Ранее нам также стало известно о том, что Instagram* в России может заменить проект от национального мессенджера MAX. Отечественные IT-компании уже работают над созданием аналога. Кроме того, напомним, MAX включат в список программ для обязательной предустановки на новые смартфоны уже в сентябре.
*принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории России
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей