Эксперты спрогнозировали ослабление рубля в ноябре-декабре из-за праздников
В сентябре рубль останется на прежнем уровне, однако уже в ноябре-декабре национальная валюта значительно ослабнет из-за праздников. Такой прогноз озвучил управляющий директор ALT3 Capital Владислав Александров в интервью ИА RuNews24.ru.
По словам специалиста, предновогодний всплеск спроса на импортные товары увеличит спрос на валюту, а смена риторики Центробанка на смягчение ставки в среднесрочной перспективе будет способствовать ослаблению рубля.
Ранее мы рассказывали об изменениях в финансовой сфере, которые вступят в силу в начале осени. Например, россияне смогут устанавливать самозапрет на кредиты через МФЦ.«Я ожидаю восстановление спроса на валюту благодаря росту объемов импорта ближе к концу года – укрепление рубля подстегивает спрос на импортные товары в России. Резюмируя – краткосрочно (сентябрь) рубль может оставаться крепким, однако ближе к новогодним праздникам (ноябрь-декабрь) ожидаю его ослабление», – пояснил Александров.
Кроме того, напомним, российского туриста, вернувшегося из Шри-Ланки, госпитализировали с лихорадкой чикунгунья.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»
-
Навигатор в Туле заговорит голосом Дмитрия Губерниева