Россельхознадзор ввел карантин в Ефремовском районе из-за сорняка-паразита
Карантинный режим на площади 315,34 га введен в Ефремовском районе Тульской области в августе из-за распространения повилики, сообщила пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.
На этой территории сейчас действуют определенные ограничения. В частности, запрещено бесконтрольно перемещать технику и вывозить растительность без мер обеззараживания.
Повилика – опасное карантинное растение, способное погубить урожай. Сорняк-паразит опутывает растения и высасывает из них питательные вещества, что в конечном результате приводит к гибели.
Накануне мы писали о том, что два предприятия в Ефремове нарушили правила по размещению во ФГИС «Сатурн» достоверной информации об опасных пестицидах.
Также напомним, Россельхознадзор обнаружил несколько нарушений при содержании птицы в ЛПХ Плавского района Тульской области.
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей