Губернатор Миляев выразил соболезнования в связи со смертью композитора Родиона Щедрина
29 августа умер известный советский и российский композитор Родион Щедрин. Автору семи опер, пяти балетов, трех симфоний, музыки для кино и театра было 92 года.
Известно, что матер проводил детство в Алексине и считал тульскую землю своей малой родиной.
Соболезнования друзьям и коллегам композитора выразил губернатор Дмитрий Миляев.
Отметим, что в этом году в Алексине откроется первый в стране музей, посвященный жизни и творчеству Родиона Щедрина, где будет звучать его музыка.«Память о Родионе Щедрине останется в его величайших произведениях, которые любят не только в России, но и во всем мире», — написал глава региона в Telegram-канале.
Также, мы писали, что 6-7 сентября в Тульской области запланирован музыкальный фестиваль «Алексин Щедрина». Написанные композитором произведения прозвучат в исполнении хора, симфонического оркестра и фольклорных коллективов Тульской области (6+).
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку