В Туле будут судить за взятки бывшего начальника отделения судебных приставов
Прокуратурой Зареченского района Тулы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения судебных приставов, обвиняемой в получении взятки и превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 290 и п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ).
В ходе предварительного расследования установлено, что в феврале 2023 года начальник отделения – старший судебный пристав ОСП Зареченского района получила от должника 25 тысяч рублей за снятие с него временного ограничения на выезд из страны и запрета действий на регистрацию имущества.
После снятия ограничений должник продал имущество и уехал из России.
Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника УФССП рассмотрит Зареченский районный суд.
Ранее мы рассказывали, что в Туле мигрант-нелегал пытался откупиться от полицейского за четыре тысячи рублей. На него завели уголовное дело.
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»