СМИ: в Новомосковске сняли с должности директора РХТУ имени Менделеева
Директор Новомосковского филиала Российского химико-технологического университета им. Д. И. Менделеева Владимир Первухин отстранен от обязанностей. Поводится проверка его деятельности. Об этом сообщает «Тульская Пресса».
Как пишет издание, ситуация происходит на фоне судебных разбирательств между университетом и правительством Тульской области. Власти через суд требуют от РХТУ вернуть часть гранта – 23 млн рублей, выделенного вузу для разработки и внедрения импортозамещающих композитных материалов.
В то же время, на сайте вуза ни о каких изменениях в кадровом составе не сообщается, а в должности директора института значится Владимир Первухин.
В справочной информации указано, что Владимир Первухин — почетный гражданин Тепло-Огаревского района, в 2006 году был награжден дипломом лауреата V Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий» за высокие достижения в развитии и становлении местного самоуправления в России и медалью святого преподобного Серафима Саровского II степени.
Ранее мы писали, что 3158 студентов поступили на бюджетные места в тульские вузы в 2025 году.
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле