В тульских школах сократили количество контрольных и проверочных работ
Количество контрольных и проверочных работ в школах сократят в Тульской области с начала нового учебного года. Об этом министр образования региона Оксана Осташко рассказала на пленарном заседании августовского педсовета сегодня, 27 августа.
Во время мероприятия министр сообщила о нововведениях в сфере образования. Так, все школы с 1 сентября перейдут на единое расписание уроков и планирование программ. При этом каждое учреждение сможет адаптировать модель расписания под свои условия, но в соответствии с едиными правилами.
Кроме того, установлено максимальное количество контрольных и проверочных работ – не более 10% от всего объема учебного времени. Также министр сообщила, что «Сферум» внедрят в отечественный мессенджер MAX с 15 сентября.
Накануне мы рассказывали, что со следующего 2026 года в Тульской области повысят премию в сфере науки и техники.
Кроме того, напомним, на августовском педсовете, который прошло в Тульской области под председательством губернатора Дмитрия Миляева, озвучили предложения по новым мерам поддержки для учителей.
Ранее россиянам рассказали, как родителям реагировать на школьные конфликты. По словам психолога, нужно найти баланс между поддержкой и доверием, передает «ФедералПресс».
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера