Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
04 декабря
Все новости Все новости Все новости

Житель Каменского района купил у аферистов несуществующую иномарку за 3,2 млн рублей

Житель Каменского района купил у аферистов несуществующую иномарку за 3,2 млн рублей
Фото: Тульская служба новостей

Очередной жертвой телефонных мошенников стал 64-летний житель Каменского района. В Telegram-канале мужчина поверил неизвестному собеседнику, который пообещал ему доставить из заграницы автомобиль с полным оформлением таможенных документов. Полный пакет услуг «работник по доставке» оценил в 3,2 млн рублей.

Потерпевшему прислали фотографию машины, обмана он не заподозрил, перевел требуемую сумму в качестве предоплаты, но транспортное средство так и не получил.

По факту происшествия полиция проводит проверку.

Всего, по информации УМВД России по Тульской области, за минувшие сутки жертвами мошенников стали шесть человек в возрасте от 21 до 64 лет. Общая сумма ущерба составила 5,6 млн рублей.

Ранее мы писали, что в Тульской области с начала года зарегистрировали 3 280 случаев интернет-мошенничества. По сравнению с 2024 годом, показатель вырос на 30%.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.