Россельхонадзор отозвал декларации на 962 тонны зерна у тульского производителя
Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям признаны недействительными декларации о соответствии двух партий пшеницы и ячменя, весом 962 тонны, зарегистрированных КФХ в Ефремовском районе.
Установлено, что в протоколах испытаний отсутствуют реквизиты товаросопроводительной документации, не указаны условия и сроки хранения продукции, сведения об аккредитации лаборатории.
За нарушения требований Технического регламента «О безопасности зерна» главе КФХ выданы предостережения.
Всего, с начала года Управлением Россельхознадзора прекращено действие 300 деклараций о соответствии на зерно.
Ранее мы писали, что в Дубенском районе введен карантин из-за черного елового усача. По информации Россельхознадзора, очаг заражения охватил более 18 тысяч гектаров.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»