Туляк выплатил 100 тысяч рублей штрафа за фиктивную прописку иностранцев под угрозой более строгого наказания
В Суворове Тульской области мужчину оштрафовали на 100 тысяч рублей за фиктивную регистрацию мигрантов в своей квартире, однако оплачивать его не торопился. В дело вмешались судебные приставы.
Как сообщила пресс-служба регионального управления ФССП, осужденному вручили постановление о возбуждении исполнительного производства.
Приставы также предупредили о возможности заменить наказание на более строгое, включая исправительные работы, если штраф не будет оплачен вовремя. Крупный штраф был выплачен нарушителем сразу после этого.
Кстати, с начала года туляки накопили почти три миллиарда рублей задолженности за коммунальные услуги, по данным тульского управления ФССП.
Накануне мы также писали, что тульская полиция лишила гражданства одного из мигрантов в Узловой. Им оказался мужчина, который в начале апреля устроил дебош в одном из городских магазинов и унизил женщину-продавца.
-
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года