В Тульской области поменяют порядок получения некоторых социальных выплат
Тульское отделение Соцфонда России получит часть полномочий минтруда по социальной поддержке жителей региона. Об этом стало известно 20 августа на совещании в правительстве региона, которое провел губернатор Дмитрий Миляев.
На мероприятии было отмечено, что передаются только функции обработки заявлений, а условия предоставления мер поддержки остаются за региональным министерством труда и социальной защиты.
Сейчас Соцфонд занимается пособиями по уходу за детьми до полутора лет и выплат на детей от трех до 17 лет. В ближайшее время ему передадут еще семь мер поддержки, включая льготы для Героев СССР и ветеранов труда. Тульский губернатор поручил разработать план по передаче услуг и контролировать его выполнение.
Накануне мы рассказывали, что с 1 сентября беременные студентки и учащиеся молодые мамы начнут получать повышенное пособие по беременности и родам в Тульской области.
Также напомним, социальные контракты с органами соцзащиты заключили более полутора тысяч жителей Тульской области с начала года.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»