Туляк «слил» украинским спецслужбам места расположения систем ПВО
Тульский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Узловой Виталия Гречишкина. Мужчина признан виновным в совершении государственной измены. Уголовное дело было возбуждено и расследовалось по статье 275 УК РФ.
В суде прокуратура доказала, что 29 августа 2023 года Гречишкин через Telegram-канал со своего мобильного телефона передал спецслужбам Украины координаты объекта ТЭК и места дислокации средств ПВО – ЗРПК «Панцирь» Вооруженных Сил РФ, расположенных в Тульской области.
Преступные действия пресекли сотрудники регионального УФСБ России.
«Суд признал Гречишкина виновным и приговорил к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы на полтора года», - сообщили в пресс-службе Тульского областного суда.
Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы писали, что жителю Тулы дали 12 с половиной лет колонии по делу о госизмене. 24 февраля 2022 года молодой человек перевел через мобильное приложение денежные средства на счет иностранного банка, который использовался спецслужбами Украины.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»