Тульская компания поставляла в регионы куриные полуфабрикаты с опасным веществом
Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям проведено надзорное мероприятие в отношении тульской логистической фирмы, занимающейся оптовой поставкой пищевой продукции.
Ранее от Управления Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям поступила информация о направлении в адрес компании полуфабриката с мясом курицы с опасным для человека ветеринарным препаратом – динитрокарбанилидом в составе.
Специалисты отмечают, что регулярное употребление мяса, содержащего динитрокарбанилид, может привести к дисбактериозу, аллергическим реакциям и снижению иммунитета.
За несоответствие продукции требованиям Технического регламента «О безопасности пищевой продукции» обществу объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.
Ранее мы писали, что в Тульской области предприятие реализовывало сомнительные сливки и сливочное масло.
Также, токсичные бактерии были обнаружены в корме для сельхозживотных в Ясногорском районе.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера