Психолог рассказал, почему люди издеваются над животными
Жестокое обращение с животными – проблема, у которой есть несколько возможных причин. Психолог Сергей Лунюшин рассказал, с чем связана агрессия по отношению к «братьям нашим меньшим».
По словам специалиста, одна из основных причин – воспитание в детстве.Также агрессия может быть вызвана и с тем, что родители проявляли жестокость по отношению к самому ребенку, из-за чего в нем накопилась обида и злость.«Если человек рос в окружении, где родители проявляли жестокость по отношению к животным, он мог усвоить такую модель поведения как норму. В результате у него формируется установка, что так поступать допустимо, и он начинает проявлять жестокость без особых раздумий», – отметил эксперт в беседе с RuNews24.ru.
Кроме того, причины могут быть и другие, например:
- Отсутствие эмпатии не только к животным, но и к окружающим.
- Издевательства и жестокость как способ повысить свою самооценку.
- Психические заболевания.
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тульская ТПП открывает новые горизонты: портал дистанционного обучения iino.ru приглашает к сотрудничеству
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»