Мошенники начали звонить тулякам под видом сотрудников военкомата
Злоумышленники стали использовать новую схему обмана туляков. Мошенники звонят и выдают себя за работников военкомата.
Целью звонков является получение кода из СМС для последующего доступа в личный кабинет Госуслуг.
Министерство региональной безопасности призывает граждан не вступать в беседы с неизвестными и сразу прекращать разговор.
Ранее мы писали, что больше 600 тысяч рублей отдали туляки мошенникам за сутки. Жертвами злоумышленников стали граждане в возрасте от 21 года до 68 лет.
Также, мы рассказывали, что в Туле осудят футбольного тренера, обманувшего знакомую на 1,6 миллиона рублей.
-
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей -
Арендодатели Тулы смогут защитить свое имущество при посуточной аренде жилья -
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна»
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера