В Тульской области начнут производить майонез в 2025 году
В особой экономической зоне «Узловая» появится производство майонеза. Об этом стало известно сегодня, 14 августа, в ходе рабочей встречи главы Тульской области Дмитрия Миляева и директора по стратегическому развитию компании «Управляющая компания ЭФКО» Владислава Романцева. Губернатор рассказал о встрече в своем Telegram-канале.
Было отмечено, что с предприятием в 2024 году подписано соглашение о создании пищевого комбината в регионе. Так, уже в этом году компания собирается запустить производственную линию, где будут выпускать майонез. Ожидается, что она станет одной из самых мощных в России – 149 тысяч тонн продукции в год.
Помимо этого, предприятие планирует открыть производство растительного масла. Соглашение о второй очереди проекта подписали в этом году на питерском форуме. Всего в Тульскую область могут привлечь более 10 миллиардов инвестиций и создать 600 рабочих мест.
Ранее нам стало известно, что объем производства товарного бетона за полгода вырос на 7,1% в Тульской области.
Также напомним, на тульском предприятии Haval в Узловском районе приступили к строительству нового производственного комплекса, который займется выпуском автомобильных запчастей.
-
Заводчики собак в Тульской области могут пройти бесплатную верификацию
-
«Выгул» хозяина в отпуске: как выбрать зооняню и не переживать за питомца
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»