За полгода оборот розничной торговли Тульской области вырос до 222 млрд рублей
В Тульской области общий товарооборот розничной сети достиг 222 миллиардов рублей. Об этом стало известно на международной конференции Х5 для малого и среднего бизнеса, участие в которой принял губернатор Дмитрий Миляев.
Как сообщила пресс-служба регионального правительства, за первую половину текущего года оборот розничной торговли области вырос до 222 миллиардов рублей. Показатели оптовой торговли при этом превысили 253 миллиарда рублей за полгода.
Так, во время конференции тульское правительство и компания Х5 договорились о сотрудничестве по открытию совместных торговых объектов и расширению поставок продукции местных производителей в сети Х5.
Кстати, в особой экономической зоне «Узловая» появится новый таможенный терминал. На его строительство выделят 355,2 миллионов рублей.
Ранее мы также писали о том, что Тульская область продемонстрировала проекты на Международном форуме в инновационном центре «Сколково» в Москве.
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года