Тульская природоохранная прокуратура проверила состояние реки Сухая Табола
Тульская природоохранная прокуратура проверяет правомерность использования реки Сухая Табола в Кимовском районе. Ранее в соцсети жители обеспокоились состоянием водного объекта, по их мнению, река погибает из-за плотин.
Специалисты осмотрели русло в районе деревень Марьино и Шаталовка и в районе деревни Марьино выявили насосные установки.
Природоохранной прокуратурой в министерстве сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области запрошена разрешительная документация по вопросу правомерности использования реки. По итогам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.«На момент проверки забор воды из реки не осуществлялся. Фактов гибели водных биологических ресурсов и незаконного размещения плотин не выявлено», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Ранее мы писали, что прокуратура нашла ряд нарушений в тульском поселке Ханино.
-
В стипендиальной программе от Т2 приняли участие 155 студентов ТулГУ -
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера