Close
plug
Камеры Тулы
Лента новостей
04 декабря
Все новости Все новости Все новости

В России предложили выдавать водительские права подросткам с 16 лет

В России предложили выдавать водительские права подросткам с 16 лет
Фото: Тульская служба новостей

Выдавать водительские права хотят разрешить россиянам, достигшим 16-летия. О таком предложении рассказали депутаты Госдумы Владислав Даванков, Антон Ткачев и Ярослав Самылин, передают «Известия».

По их мнению, нужно дать возможность получения водительского удостоверения подросткам с 16 лет за достижения в учебе, спорте или предпринимательской деятельности.

Например, речь идет о обладателях федеральных или региональных наград в науке или образовании, спортсменах высоких разрядов и действующих ИП с подтвержденными результатами работы.

Кстати, недавно в Госдуме предложили отменить в России штрафы за тонировку и тюнинг автомобилей.

Ранее мы также писали о том, что депутаты рассмотрят законопроект, предполагающий блокировку контента с матами, размещенного в интернете и соцсетях.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.