На трех улицах Новомосковска проведут масштабную реконструкцию
В Новомосковске Тульской области планируется масштабная реконструкция магистральных улиц. Этот вопрос сегодня, 11 августа, обсудили на совещании с министром транспорта и дорожного хозяйства региона Светланой Воскресенской, сообщила пресс-служба городской администрации.
Обновление ждет улицы Куйбышева и Пашанина, а также Рязанское шоссе. Общая протяженность участков дорог, которые планируется отремонтировать, составит три с половиной километра.
Работы проведут в три этапа. Полностью реконструкцию собираются завершить к 2029 году. В этом году начнутся ремонт водопропускной трубы, обустройство ливнеприемных колодцев на перекрестке улиц Куйбышева и Октябрьской, а также проектирование трех надземных пешеходных переходов.
Ранее мы сообщали, что еще один светофор установили на одном из участков улицы Болдина в Туле. На дороге уже нанесена горизонтальная разметка «зебра».
Кроме того, напомним, за счет региональных средств в Тульской области отремонтируют 40 дорог протяженностью 126 километров.
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей