Жителя Суворовского района не стали штрафовать за видео с работой ПВО, которое он отправил в личных сообщениях
Суворовский районный суд в июле 2025 года рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении С., который скинул шестерым друзьям в мессенджере видео с работой ПВО.
Свою вину мужчина признал полностью, пояснив, что происходящее запечатлела камера видеонаблюдения на фасаде его дома. Ролик он отправил друзья в личных сообщениях и «никого не хотел напугать». Суворовец попросил об уменьшении наказания.
При этом силовики позже установили, что С. не допустил распространение видео в средствах массовой информации.
Дело в отношении С. прекратили за отсутствием состава правонарушения.«Направление видеоматериала посредством мессенджера WatsApp* не носит публичный характер, в связи с чем, не образует состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ», – говорится в материалах дела.
Напомним, весной 2025 года жителя Алексина оштрафовали на 25 тысяч рублей за то, что разместил видео с беспилотником в телеграм-канале.
*Принадлежит Meta – экстремистской организации, запрещенной на территории РФ.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей