В Туле начался снос здания колледжа имени Мосина для строительства научного кластера
На улице Коминтерна в Туле приступили к сносу бывшего здания технического колледжа имени Мосина. Об этом сегодня, 11 августа, сообщил Telegram-канал «т а к и ж и в ё м». На его месте собираются построить научный кластер «Композитная долина».
Отметим, на строительство «Композитной долины» российское правительство планирует направить один миллиард рублей, по словам премьер-министра Михаила Мишустина. Научный кластер создается в Туле по поручению президента России Владимира Путина.
На месте бывшего колледжа собираются возвести два восьмиэтажных лабораторно-исследовательских комплекса для разработок и выпуска инновационной продукции для нефтехимии, сельского хозяйства и других отраслей. Также здесь построят общежитие в десять этажей.

Фото: ООО «Проектная организация «ГИПРОКОН»
Кстати, крупный центр по производству БПЛА откроют в Туле до конца 2025 года. На его создание выделено более миллиарда рублей, 700 миллионов из которых получены от правительства РФ.
Ранее мы также сообщали о том, что Ростех и ТулГУ будут сотрудничать в исследованиях о беспилотной авиации и подготовке инженеров.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей