Размер пособия по беременности и родам для тульских студенток превысит 90 тысяч рублей
С 1 сентября размер пособия по беременности и родам для жительниц Тульской области, которые обучаются очно, составит более 90 тысяч рублей. Такое заявление сделал губернатор Дмитрий Миляев на демографическом форуме.
В частности, тулячки на очной форме обучения смогут получать пособие по беременности и родам исходя из прожиточного минимума региона проживания, а не размера стипендии, как это происходит сейчас.
В Тульской области размер выплаты превысит 90 тысяч рублей. Глава региона отметил, что областное правительство много делает для поддержки семей.

Фото: правительство Тульской области
Ранее мы рассказывали, что свыше 50 мер социальной поддержки действуют в Тульской области, которые получают более 60 тысяч семей.«Мы устанавливаем новые социальные выплаты, особое внимание уделяем поддержке семей с детьми, в том числе многодетных. Молодые и многодетные семьи, одинокие мамы, а также семьи, где один из родителей – студент, могут бесплатно воспользоваться услугой по кратковременному присмотру и уходу за детьми», – сказал Миляев.
Кроме того, напомним, Соцфонд назвал даты зачисления выплат семьям с детьми в августе. Средства будут перечислены 1, 5 и 8 августа.
-
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы -
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта»
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей