За сутки туляки обогатили мошенников на 5,4 миллиона рублей
В Тульской области за последние сутки от мошеннических действий аферистов пострадали девять человек. По данным пресс-службы регионального МВД России, общая сумма ущерба составила 5 445 800 рублей.
Сразу трое потерпевших перевели сбережения на «безопасные» счета, продиктованные преступниками. Отмечается, что такая афера остается одной из самых популярных.
Кроме того, продолжает работать мошенническая схема «покупки туристических путевок». В полицию обратились трое туляков, рассказавшие, что под предлогом оплаты турпутевок перевели неизвестным деньги, но путевок так и не получили.
Сейчас поиском мошенников занимаются правоохранительные органы.
Ранее мы сообщали, что жительница Богородицка зарезала сожителя кухонным ножом во время ссоры.
Отметим также, что в популярных мобильных приложениях нашли более двух тысяч уязвимостей, передают «Известия».
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»