За неделю туляки отдали мошенникам 18,5 млн рублей
За минувшую неделю жертвами мошенников стали 34 жителя Тульской области. Граждане перевели на счета дистанционных преступников 18,5 млн рублей.
Так, в прокуратуру поступило обращение от жительницы северной столицы, которая сообщила об оформлении неустановленными лицами на нее кредита на сумму 150 тысяч рублей. Денег женщина лишилась после того, как выступила поручителем у знакомой, подрабатывавшей на финансовой бирже.
Подруга потерпевшей, которая в течение года переводила деньги на счета «специалистов биржи», лишилась более 200 тысяч рублей. Без ее ведома аферисты оформили кредит от ее имени на 100 тысяч рублей.
По статье «Мошенничество» возбуждено уголовное дело.
Ранее мы писали, что за сутки туляки отдали мошенникам более пяти миллионов рублей. Жертвами злоумышленников стали граждане в возрасте от 19 до 78 лет.
-
Фотодинамическая терапия при лечении онкологии и 42% успешно реализованных программ ЭКО: как работает известная клиника профессора Ившина в Туле -
В России запустили две масштабные программы стажировок для IT-специалистов и продакт-менеджеров -
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области?
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле