В Тульской области намолочены первые 100 тысяч тонн хлеба
Тульские аграрии приступили к уборке урожая 2025 года. Губернатор Дмитрий Миляев в своем Telegram-канале сегодня, 29 июля, сообщил о первых 100 тысяч тонн хлеба.
Глава Тульской области отметил, что посевная площадь в этом году составила 977 тысяч гектаров. Это зерновые и зернобобовые, кормовые и масличные культуры, картофель и овощи.
Ранее мы рассказывали, что 22 августа в тульском селе Хрущево состоится День поля в формате открытой выставки-демонстрации сельхозтехники и передовых технологий. 6+«На сегодня намолочены первые 100 тысяч тонн хлеба. Также ведется уборка ранних овощей и картофеля. Тульские сельхозпроизводители обеспечены всеми необходимыми материально-техническими ресурсами. Желаю нашим аграриям хорошего урожая!», – рассказал Миляев.
Кстати, эксперты назвали наиболее востребованные профессии в Тульской области в сельском хозяйстве.
-
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику -
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года