Семейную пару из Кимовска осудили за сбыт немаркированных сигарет
Кимовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении мужчины и женщины, обвиняемых в сбыте и хранении немаркированных сигарет (п.п. «а, б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ).
По информации объединенной пресс-службы судебной системы Тульской области, в течение года, до января 2025 года включительно, ранее судимая женщина вместе с мужем занималась сбытом немаркированных сигарет. Товар для продажи хранили в гараже и перевозили на автомобиле LADA VESTA в арендованную торговую точку в ТЦ «Кимовский».
Преступную деятельность пресекли сотрудники МОМВД России «Кимовский». У подсудимых изъято 17 883 пачек сигарет на сумму 2,4 млн рублей.
Женщине суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на год и три месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ее взяли под стражу в зале суда.
Мужчина оштрафован на 500 тысяч рублей.
Приговор может быть обжалован.
Ранее мы писали, что в Липках двое сотрудников маркетплейса воровали товары с пункта выдачи.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»