В Госдуме предлагают ввести ежегодные выплаты родителям школьников перед 1 сентября
Депутаты предложили ежегодно выплачивать родителям российских школьников прожиточный минимум перед началом учебного года, передает «ФедералПресс».
Авторы данного законопроекта считают, что собрать ребенка в школу сейчас сложно, особенно, если в семье их несколько, а ежегодная выплата перед 1 сентября облегчит россиянам эту задачу.
Уточняется, что размер выплаты будет равен прожиточному минимум (на данный момент это 17,7 тысяч рублей). Предоставлять ее предполагается ежегодно одному из родителей на каждого ребенка в возрасте от шести до 18 лет, посещающего школу. Проект такого закона будут рассматривать в Госдуме.
Ранее нам стало известно о том, что около 60 тысяч преподавателей в школах могут оказаться «лишними» к 2028 году из-за демографической ямы.
Также напомним, в Госдуме призвали увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей с 2026 года.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»