Резиденты тульского центра БАС стали победителями федерального конкурса
Резиденты научного центра беспилотных авиационных систем «ТулаДрон» завоевали первое и второе места в федеральном конкурсе Фонда Национальной технологической инициативы. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор Дмитрий Миляев.
Отмечается, что туляки получили половину всей суммы грантов за лучшие решения по применению искусственного интеллекта для БПЛА.
По итогам конкурса резиденты центра признаны одними из лучших в России в направлении «Разработка опытных образцов новых видов продукции». Так, система «Воздушный дозор» будет определять БПЛА в звуковом и радиодиапазонах, а модуль «Варан» умеет распознавать воздушные цели и автоматически наводить на них дроны-перехватчики.
Ранее мы сообщали, что туляк поборется за звание лучшего в России специалиста по эксплуатации БАС.
-
МКАС как спасение от многих проблем -
Что не могут изъять при банкротстве, сколько времени занимает процедура и можно ли сделать ее бесплатно? Инструкция от компании «Чистый лист» -
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»