Туляк поборется за звание лучшего в России специалиста по эксплуатации БАС
Никита Александров из Тулы поборется за звание лучшего в России специалиста по эксплуатации беспилотных авиационных систем. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор Дмитрий Миляев.
В Калуге стартовал финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Специалист по эксплуатации БАС», проходящий в рамках нацпроекта «Кадры». (18+)
Участниками соревнований стали 12 человек из разных регионов России. Они поборются за звание лучшего и главный приз в размере одного миллиона рублей.
Тульскую область представляет системный администратор Тульского технологического колледжа Никита Александров, являющийся выпускником ТулГУ. 25-летний мужчина регулярно участвует в профильных конкурсах и готовит студентов колледжа к чемпионатам по информационной безопасности.
Результаты соревнований станут известны 25 июля.
Ранее мы сообщали, что лучшего в стране оператора станка ЧПУ выберут в Туле.
-
Фестиваль «Дикая Мята»: программа — объявлена, традиционная весенняя акция — запущена
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
В Туле прошла конференция инвестиционной компании «Цифра брокер»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей