Тулякам рассказали, как часто в городе проводят окос травы
Администрация Тулы объясняет жителям, кто и как часто проводит в городе окос травы на газонах. Работы обычно выполняют по пять бригад из пяти-семи человек в каждом округе областной столицы.
Так, траву окашивают по графику, утвержденному в начале сезона. В приоритете – общественные пространства, территории вдоль тротуаров и у социальных объектов. Во дворах эти работы должна проводить УК.
По словам замначальника управления по благоустройству администрации города Виктора Панова, к окосу приступают при высоте травяного покрова больше 15 сантиметров. Делают это примерно раз в две недели в зависимости от интенсивности роста травы.

Фото: администрация Тулы
Сначала траву окашивают, потом сгребают, убирают в мешки и утилизируют, а тротуары очищают с помощью воздуходувки. Ход контролируют инспекторы административно-технического надзора. В администрации также отметили, что все обращения туляков фиксируются и оперативно отрабатываются.
Ранее мы рассказывали, что в двух тульских муниципалитетах растратили полмиллиона рублей, выделенных из бюджета на борьбу с борщевиком.
Также напомним, на минувшей неделе, с 14 по 20 июля, на портал «Открытый регион 71» поступило почти 800 обращений от жителей Тулы и области.
-
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы -
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта» -
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей