Роспотребнадзор за полгода выявил нарушения при продаже табака на 1,6 млн рублей
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Тульской области в первом полугодии 2025 года провели 156 надзорных мероприятий за оборотом табачной и никотинсодержащей продукции.
Выявлены нарушения при соблюдении ценовой политики, факту продажи сигарет на расстоянии менее чем 100 метров до границ образовательных учреждений, без акцизов и разрешительной документации и другие.
Пресечена незаконная продажа 5,2 тысяч пачек сигарет, табака для кальяна, табака для нагревания, жидкостей для электронных сигарет. В отношении виновных возбуждено 128 дел об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов составила 1,6 млн рублей, по решениям суда конфисковано 1,5 тысяч единиц товара.
74 организации получили предупреждения. В суды направлено 39 исков в отношении хозяйствующих субъектов, допустивших нарушения, 23 из них судами удовлетворены.
Ранее мы писали, что полицейские в Киреевске изъяли у 69-летней пенсионерки 13 тысяч пачек контрафактных сигарет на сумму более 1,7 млн рублей.
-
Дополнительное образование как стратегический актив бизнеса: проект Тульской ТПП -
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера