В Туле полицейские задержали пособника мошенников, забиравшего деньги у пенсионеров
В отдел полиции обратилась 86-летняя жительница Привокзального округа Тулы. Неизвестные звонившие сообщили ей по телефону о подозрениях в финансировании армии Украины.
Испугавшись, пенсионерка согласилась передать через курьера 5,4 млн рублей для зачисления на «безопасный счёт».
В ходе розыска полицейские задержали в Калужской области 21-летнего жителя Людиново. У него изъяли смартфон с пошаговой инструкцией от мошенников. Задержанный пояснил, что в интернете нашел работу курьером и согласился передавать деньги аферистам, получая процент.
По статье «Мошенничество» возбуждено уголовное дело. Фигурант задержан. Его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.
Ранее мы писали, что 39-летнего мужчину обокрали у здания кофейни в Туле.
-
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей -
Арендодатели Тулы смогут защитить свое имущество при посуточной аренде жилья -
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна»
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера